Auction 863T, Lot # 41
Lámpara de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en cristal Overlay color blanco y verde. Con esmalte dorado. Base circular y soportes de diseño vegetal. Decorada con prismas, cuentas, motivos florales y orgánicos. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 41.5 cm. Estimado $ 1,500-2,000